если купить 7 карандашей, то на их покупку не хватит 59 руб, если купить 5 карандашей, то останется 15 руб сколько стоит один карандаш?

+1
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 04:02
    0
    15+59=74 рубля стоят 2 карандаша

    74/2=37 рублей стоит 1 карандаш
  2. 23 апреля, 05:51
    0
    1) Надо узнать сколько рублей стоят 2 карандаша. = 59+15=74 (руб)

    2) Нужно превратить в дробь. получается (74 2) = сократить на 2, получается 37 рублей)