Из сливок получили 18 кг масла, что составляет одну пятую массы сливок. сколько было взято сливок?

+5
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 14:53
    0
    18 кг-1/5 массы сливок

    18*5=90 (кг) сливок было взято.
  2. 4 сентября, 18:01
    0
    18*5/1=90 кг-было взято сливок