кубики с ребром 1 дм укладывают в коробку имеющую размеры 4 дм 2 дм 3 дм сколько кубеков идёт в коробку? каков объём коробки?

Найдите обьём паралелепипеда измерения которого равны:

а) 1 м, 3 м, 2 м,

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 05:38
    0
    4*2*3=24 (дм3) - обьем коробки

    1*1*1=1 (дм3) - обьем кубика

    24/1=24 (кубиков) - войдет в коробку.

    Ответ: 24 кубика; 24 дм3.

    а)

    1*3*2=6 (м3) - обьем параллепипеда