аквариум дл. 50 см, шир. 25 см и выс 40 см, наполнили снегом. масса 1 л снега 150 г, масса 1 л воды 1 кг. какой объем будет занимать вода, когда снег растает? какова будет высота воды в аквариуме?

+1
Ответы (2)
  1. 19 марта, 12:56
    0
    1) площадь основания аквариума 50*25=1250 кв. см.=12,5 кв. дм

    2) его объём 1250*40 = 50 000 куб. см.

    3) в 1 куб м. = (10 дм) ^3=1 000 куб см., следовательно, 50 000 куб. см. = 50 куб. дм = 50 литров

    4) в 50 л снега будет 150*50=7 500 г = 7,5 кг

    5) воды по массе столько же, сколько и снега 7,5 кг, что соответствует 7,5 л = 7,5 куб. дм.

    6) так как площадь основания аквариума 12,5 кв. дм, то высота воды будет

    7,5:12,5=0,6 дм = 6 см

    Ответ объём воды7,5 куб. дм.

    высота воды 6 см
  2. 19 марта, 13:11
    0
    50*25*40=50000 см^3=50 дм^3=50 л

    150*50=7500 г=7,5 кг снега в аквариуме=7,5 л воды

    50*25=1250 см^2 площадь основания аквариума

    7,5 дм^3=7500cм^3

    7500/1250=6 см высота растаявшей воды