Аквариум длиной 50 см, шириной 25 см и высотой 0,4 м наполнили доверху снегом. Масса 1 л снега-150 г, а 1 л воды-1,2. 1) Какой объём будет занимать вода, когда снег полностью растает

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 23:37
    0
    40*25*50=50 000 (см³) - объем аквариума

    1,2:0,15=8 - в 8 раз меньший объем будет занимать вода, когда снег растает

    50 000:8=6250 (см³) = 6,25 л - такой объём будет занимать вода, когда снег полностью растает