Неутомимый мальчик прошел 3 км за 30 минут. За сколько часов пройдет 60 км этот неутомимый мальчик?

+4
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 22:24
    0
    Решение

    1) 60/3=20 км

    2) 20*30=600 минут или 10 часов потратит мальчик, чтобы пройти 60 км

    Ответ: 600 минут или 10 часов потратит мальчик, чтобы пройти 60 км
  2. 4 декабря, 22:54
    0
    30 мин = 1/2 часа

    1) 3 : 1/2 = 6 (км/час) - скорость мальчика

    2) 60 : 6 = 10 (час)

    Ответ: за 10 часов мальчик пройдёт 60 км.