Неутомимый мальчик прошёл 3 км за 30 минут. За сколько часов пройдёт60 км этот неутомимый мальчик?

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 14:32
    0
    1) 30:3=10 (мин) проходит мальчик 1 км;

    2) 60*10=600 (мин) = 10 (ч) за столько времени прошёл неутомимый мальчик 60 км.

    Ответ: 10 часов.

    1) (3:0,5 (часа)) * 2=6 км/ч скорость мальчика;

    2) 60:6=10 (ч) за столько времени прошёл неутомимый мальчик 60 км.

    Ответ: 10 часов.