Числа 2,3,4,5,6,7,8 необходимо разделить на две группы так, чтобы сумма двух любых чисел одной группы не равнялось ни одному числу другой группы.

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 16:57
    0
    Исходим из того, что в группе больше, чем одно число.

    Так как 2+3=5; 2+4=6; 2+5=7; 2+6=8; 3+4=7; 3+5=8

    Пусть числа 2 и 3 будут в одной группе, тогда в этой же группе будут 5, 7 и 8. А числа 4 и 6 составят другую группу.

    Ответ: одна группа - 2, 3, 5, 7, 8; другая группа - 4, 6.