1. Найдите х, если это возможно: а) - х=20+|-30|+|-7|+4+|-3|

б) |х|=-46+59 + (-4)

в) |х|=107 + (-125)

2. Запишите число, противоположное данному число х, если:

а) х=-2 + (-3) + 2+5

б) х=13 + (-7) + 4+2

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 17:36
    0
    1)

    а) 20+30 потому что модуль положительное число+7+4+3=64

    x=-64

    б) - 46+59-4=9

    x=9

    в) 107-125=-18

    x=-18

    2) а) x=0

    б) x=12