к новому году в семье ивановых каждый приготовил подарок каждому из остальных членов семьи. всего под ёлкой оказалось 30 подарков. сколько человек в семье ивановых?

+3
Ответы (2)
  1. 26 октября, 14:53
    0
    В семье может быть 6 человек, и каждый приготовил по 5 подарков

    6*5=30

    Также может быть и 10 человек, и каждый приготовил по 3 подарка

    10*3=30

    Также мы можем предложить, что было 15 человек и каждый приготовил по 2 подарка

    15*2=30

    В семье может быть и 5 человек, и каждый приготовил по 6 подарков

    5*6=30

    3 человека в семье приготовили по 10 подарков

    3*10=30
  2. 26 октября, 15:19
    0
    6 человек.

    Если каждый приготовил по 5 подарков, то в сумме 30.