3/4 кв. м выразить в кв. дм, 2/5 кв. дм-в кв. см, 5/8 суток-в часах, 3/4 ч-в мин, 5/6 мин-в сек, 5/12 года в месяцах

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 22:35
    0
    3/4 кв. м = 300/4 кв. дм = 75 кв. дм

    2/5 кв. дм = 200/5 кв. см = 40 кв. см

    5/8 с. = 24*5/8 = 15 ч

    3/4 ч = 60*3/4 = 45 мин

    5/6 мин = 60*5/6 = 50 сек

    5/12 г. = 12*5/12 = 5 мес.