6 * x + 8 = 14 + 30 помогите решить

+4
Ответы (2)
  1. 14 мая, 01:03
    0
    6 * x + 8 = 14 + 30

    6 х+8=14+30

    6 х=14+30-8

    6 х=36

    х=36:6

    х=6

    Ответ: 6
  2. 14 мая, 02:55
    0
    6x=14+30-8

    6x=36

    x=36/6

    x=6