Мите 11 лет, Мише 3 года. В каком возрасте будут мальчики, когда Митя будет старше Миши в 2 раза?

+1
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 07:54
    0
    1) 11-3=8 лет разница между Митей и Мишей

    2) 11+11=22 года будет Мите

    3) 3+8=11 лет будет Мише

    Ответ: в 22 года
  2. 8 ноября, 09:06
    0
    Решение

    1) 11-3=8 лет разницы.

    2) 11+11=22 года будет Мите через 11 лет.

    3) 3+8=11 лет будет Мише через 11 лет.

    проверяем

    22/11=2

    Ответ: В 22 года Митя будет старше Миши в 2 раза.