У хозяйки спросили: хорошо ли несутся ваши куры?-считайте сами - был ответ полторы курицы за полтора дня несут полтора яйца, а всего у меня 12 кур. Сколько яиц несут куры в день?

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 16:21
    0
    1,5 курицы за 1,5 дня несут 1,5 яйца

    следовательно теже самые 1,5 курицы за 1,5*2=3 дня (приводим к целым числам) снесут 1,5*2 = 3 яйца.

    теперь куриц приведем к целому виду 1,5*2=3 курицы за это время снесут 3*2=6 яиц

    всего 12 куриц, значит получается 12:3=4 несущихся групп куриц

    каждая их этих групп за три дня несет 6 яиц и всего получается 4*6=24 яйца.

    теперь вычислим их яйценоскость в день 24:3=8 яиц.