Как перевести км/ч в м/мин? В задаче 27 км/ч и 150/м мин. 5 класс

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 17:55
    0
    1 км=1000 м

    1 ч=60 мин

    27 км/ч*1000 м=27000 м/ч

    27000 м/ч: 60 мин=450 м/мин

    150 м/мин*60 мин=9000 м/ч

    9000 м/ч: 1000 м=9 км/ч