Длина экватора Луны приблизительно равна 10,9 тыс. км. Чему равен диаметр Луны? (результат округлите до сотен километров)

+4
Ответы (1)
  1. 12 октября, 23:22
    0
    По формуле длины окружности:

    L = pi*d

    d = L/pi = 10900/3,14 = 3500 км (примерно).

    Ответ: 3500 км.