В 3 одинаковых тетрадях 54 листа бумаги. Сколько таких тетрадей получиться из 90 листов? из 72?

+1
Ответы (1)
  1. 5 марта, 02:16
    0
    54 л. - 3 т.

    90 л. - ? т.

    72 л. - ? т.

    Решение:

    1) 54:3=18 (л.) - в одной тетради.

    2) 90:18=5 (т.) - получится из 90 листов.

    3) 72:18=4 (т.) - получится из 72 листов.

    Ответ: из 90 листов получится 5 тетрадей; из 72 листов получится 4 тетради.