Сколько весит виноград если ящик с виноградом 18 кг, а виноград в 3 раза больше ящика, задача 3 класса

+5
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 02:35
    0
    x+3x=18

    x=4,5

    4,5*3=13,5

    ответ: 13,5
  2. 17 февраля, 02:52
    0
    3 х+х=18

    4 х=18

    х=4,5

    х-масса ящика

    3 х-масса винограда

    3*4,5=13,5 винограда в ящике