Провод длинной 250 м разрезали на 3 части. Две части равны между собой, а третья часть на 10 м. длинее от каждой из первых двух. каой длинны большая часть провода

+1
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 11:15
    0
    x-часть провода, 2 х - две равные части, х+10 - третья часть

    2 х + (х+10) = 250, 3 х+10=250, 3 х=250-10,

    3 х=240, х=240/3, х=80

    1 часть - 80 м

    2 часть - 80 м

    3 часть - 90 м

    Ответ: большая часть 90 м
  2. 6 ноября, 13:28
    0
    1) 250-10=240 м

    2) 240:3=80 м - длина 1 или 2 части

    3) 80+10=90 м - длина 3 части