Помогите, решите уравнение: - 15 (4 у-3) + 37 у=42 у-111

+2
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 19:32
    0
    -15 (4 у-3) + 37 у=42 у-111

    -60 у+45+37 у=42 у-111

    -65 х=-156

    х=2,4

    Ответ: 2,4
  2. 13 февраля, 21:34
    0
    -15 (4y-3) + 37y=42y-111

    -60y+45+37y=42y-111

    -60y+37y-42y=-111-45

    -65y=-156

    y=-156: (-65)

    y=2.4