Запишите две дроби которые больше 2/5 но меньше 3/5

+2
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 00:02
    0
    "увеличим" у этих дробей знаменатели так, чтобы между ними получились другие дроби, воспользовавшись основным свойством дроби:

    2/5 = 4/10

    3/5 = 6/10

    между ними появилось число 5/10 = 1/2

    еще раз "увеличим" знаменатели:

    2/5 = 6/15

    3/5 = 9/15

    между ними появились числа 7/15 и 8 / 15