Отношения скоростей охотника, собаки и зайца приблизительно равно 1:3:4. Вычислите скорость собаки, если заяц за 1 с пробегает на 12 м больше, чем охотник.

+2
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 19:37
    0
    1) 4-1=3 (ч) разница в частях скоростей охотника и зайца. 2) 12:3=4 (м/с) приходится на одну часть 3) 4*3=12 (м/с) скорость собаки. Ответ: 12 м/с
  2. 4 апреля, 21:12
    0
    Х-м/с скорость охотника

    3 х-скорость собаки

    4 х-скорость зайца

    х*1+12=4 х

    -3 х=-12

    х=12/3

    х=4 м/с-скорость охотника

    3*4=12 м/с - скорость собаки