При каком значение Х верно равенство: х/6=40/48

+1
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 21:41
    0
    40/48=20/24=10/12=5/6

    X=5/6*6

    X=5
  2. 6 февраля, 22:25
    0
    x/6=40/48

    х=40*6:48

    х=5