Запишите с помощью математических выражений следующую последовательность действий:

а) число 7 умножить на 3, и к произведению прибавить 12;

б) число 16 разделить на 4, и к произведению прибавить 8,2;

в) к числу 12 прибавить 291, и сумму умножить на 100;

г) из числа 26,5 вычесть 8,9 и разность умножить на 1,1

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 14:24
    +1
    1) 7*3 = 21 + 12 = 33

    2) 16:4 = 4+8.2 = 12.2

    3) 12+291 = 303*100 = 30 300

    4) 26.5-8.9 = 17.6*1.1 = 19.36