Вынесите за скобки общий множитель со знаком минус, а затем со знаком плюс: - 34*18-48*34 13*42+37*13

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 05:45
    0
    1) - 34 · 18 - 48 · 34 = - 34 (18 + 48) = - 34 · 66 = - 2244

    -34 · 18 - 48 · 34 = 34 (-18 - 48) = 34 · (- 66) = - 2244

    2) 13 · 42 + 37 · 13 = 13 (42 + 37) = 13 · 79 = 1027

    13 · 42 + 37 · 13 = - 13 (-42 - 37) = - 13 · (-79) = 1027