Найдите значение x, при котором данное равенство верно 7/x=56/72 1/5=9/x 56/98=x14

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 07:06
    0
    7/x=56/72

    х = (7*72) : 56

    х=9

    1/5=9/x

    х=9*5

    х=45

    56/98=x/14

    98 х=14*56

    98 х=784

    х=784:98

    х=8