Если К равна 10% от L, L равна 20% М, М равен 30% N, Р равна 40% N, тогда отношение К к Р равна (записать в виде К / Р) :

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 11:37
    0
    Дано:

    K = 10% от L = 0,1L

    L = 20% от М = 0,2M

    M = 30%N от = 0,3N

    P = 40% отN = 0,4N

    Решение

    С помощью данных соотношений выразим К через N.

    1) L = 0,2M = 0,2 (0,3N) = 0,06N

    2) K=0,1L = 0,1 (0,06N) = 0,006N

    По условию

    P = 40% отN = 0,4N

    3) K/P = 0,006N / (0,4N) = 0.006/0,4 = 6/400 = 3/200 = 0,015

    Ответ: K/P = 0,015