почтовый голубь должен доставить донесение на растояние 130 км. скорость голубя 50 км/ч. успеет ли он доставить это донисение: a) за 2 часа? b) за 3 часа

+4
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 15:30
    0
    130/50=2,6 часа

    Ответ: б) успеет за 3 часа
  2. 16 февраля, 16:34
    0
    50*2=100 км (пролетит голубь за 2 часа)

    50*3=150 км (пролетит за 3 часа)

    Ответ: успеет только за 3 часа (б)