X в квадрате минус 3x делённая xв квадрате плюс 2 равно 4 минус 3x делённая x в квадрате плюс 2

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 18:06
    0
    Общий знаменатель x^2 - 1 = (x-1) (x+1)

    Обл. Опр.: x = / = - 1; x = / = 1

    Умножаем всё на знаменатель

    6 - 2 (x + 1) = 2 (x^2 - 1) - (x + 4) (x - 1)

    6 - 2x - 2 = 2x^2 - 2 - x^2 - 3x + 4

    0 = x^2 - x - 2 = (x - 2) (x + 1)

    x1 = 2; x2 = - 1 - не подходит.

    Ответ: 2