4 2/3 : 4 9/10 - (4 1/2 - 3 5/7 * 5/12) =

Решите пример.

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 15:12
    0
    4 целых 2/3 : 4 целых 9/10 - (4 целых 1/2 - 3 целых 5/7 · 5/12) = - 2

    1) 4 целых 2/3 : 4 целых 9/10 = 14/3 : 49/10 = 14/3 · 10/49 = 20/21

    2) 3 целых 5/7 · 5/12 = 26/7 · 5/12 = 65/42 = 1 целая 23/42

    3) 4 целых 1/2 - 1 целая 23/42 = 4 целых 21/42 - 1 целая 23/42 =

    = 3 целых 21/42 - 23/42 = 2 целых 63/42 - 23/42 = 2 целых 40/42 =

    = 2 целых 20/21

    4) 20/21 - 2 целых 20/21 = - 2