Сколько двухзначных чисел, сумма цифр которых равна чётному числу, можно составлять из цифр 1,2,3 и 4?

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 13:23
    0
    Будет шесть чисел:

    10 - сумма цифр равна нечетному числу 1 + 0=1

    12 - сумма цифр равна нечетному числу 1+2=3

    21 - сумма цифр равна нечетному числу 2+1=3

    23 - сумма цифр равна нечетному числу 2+3=5

    30 - сумма цифр равна нечетному числу 3+0=3

    32 - сумма цифр равна нечетному числу 3+2=5