1) - 12 а - 3 = 11 а - 3

2) 6 - 2 х = 8 - 3 х

3) 3 в + 5 = 8 в - 15

4) 11 - 5 у = 12 - 6 у

помогите решить?!7

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 21:40
    0
    1) - 12a-3=11a-3

    -12a-11a=-3+3

    -23a=0

    a=0

    2) 6-2x=8-3x

    -2x+3x=8-6

    x=2

    3) 3b+5=8b-15

    3b-8b=-15-5

    -5b=-20

    b=4

    4) 11-5y=12-6y

    -5y+6y=12-11

    y=1