На двух полках 120 книг, причём на первой полке книг в 3 раза больше, чем на второй. Сколько книг на каждой полке (сделайте решение)

+1
Ответы (2)
  1. 30 июня, 22:47
    0
    Х+3 х=120

    4 х=120

    х=120:4

    х=30 на первой

    30*3=90 на второй
  2. 30 июня, 23:04
    0
    120/4=30 (книг)

    30*3=90 (книг) на первой

    120-90=30 (книг) на второй