Расставьте в записи 3*12+18:6+3 скобки так, чтобы получился наименьший возможной целый результат

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 17:57
    0
    (3 * 12 + 18) : (6 + 3) = 6

    1) 3 * 12 = 36

    2) 36 + 18 = 54

    3) 6 + 3 = 9

    4) 54 : 9 = 6

    Этот результат будет наименьшим, т. к. логичнее делить на большее число, поэтому (6 + 3) берем в скобки

    умножать на 3 логичнее только 12, т. к. если умножить и 18, то получим число больше

    так же все до деления берем в скобки, т. к. если делить всю сумму, то получится число меньше

    Ответ: (3*12 + 18) : (6+3) = 6