На озере отдыхал отдыхали взрослые и дети всего 20 человек Сколько детей было на озере если они состава составляли 3 пятых всех отдыхающих

+5
Ответы (2)
  1. 12 марта, 09:15
    0
    7 детей если не ошибаюсь
  2. 12 марта, 12:04
    0
    20-3/5 = колво человек (х)

    х = 20/1+3/5

    х=4+3

    х=7

    Ответ; на озере было 7 детей и 13 взрослых

    На тулший тянет?