Решите задачу. Ящерица пробежала 20 дм за 10 сек. С какой средней скоростью пробежала ящерица?

+1
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 06:39
    0
    Дано:

    S=20 дм, t=10 сек. Найти среднюю скорость.

    Переведём дм в м: 20 дм=2 м

    По формуле V=S/t, найдём скорость:

    V=2/10=0,2 м/с
  2. 23 апреля, 08:27
    0
    20 плюс 10 равно 30 деленый 2 равно 15 средний скорость