Сумма двух чисел 47. рдно из этих чисел на 5>другого. найти меньшее число. как обьяснить ребенку 2 класса без икса? чтоб доступно

+4
Ответы (1)
  1. 10 июня, 18:01
    0
    У нас есть два числа сума которох = 47 представим што ети числа ето x и y

    тогда x+y=47 но поскольку у нас в задаче сказано што второе число тоесть у = на 5 > другого тогда y=x+5 сечас мо подставляем x+5 вместо у в начальную формулу тогда x + (x+5) = 47

    2x=42

    x=21