12. В классе 14 девочек. Из них 8 занимаются танцами, а 9-пением. Сколько девочек и танцуют, и поет? (надо решение, ответ и пояснение)

+1
Ответы (2)
  1. 17 октября, 09:37
    0
    Задача 1-ого класса 8+9=17-остальные

    B:17-14=3-девочки, которые и танцуют и поют

    ответ: 3 или 1) 14-8=6 (д.) - не танцуют

    2) 14-9=5 (д.) - не поют

    3) 6+5=11 (д.) - занимаются чем-то одним, или поют, или танцуют

    4) 14-11=3 (д.) - и танцуют, и поют
  2. 17 октября, 09:54
    0
    1) 14 - 9 = 5 девочек не поют

    2) 14 - 8 = 6 девочек не танцуют

    3) 6 + 5 = 11 девочек занимаются чем-то одним танцуют или поют

    4) 14 - 11 = 3 девочки и танцуют и поют

    Ответ: На танцуют и поют всего 3 девочки из всего класса.