Найти объем шкафа, длина которого 1 м 50 см, ширина 60 см, высота 1 м80 см. Сколько краски потребуется, чтобы покрасить его снаружи, если на покраску 1 м² требуется 100 г краски? помогите

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 18:38
    0
    1 м 50 см=1,5 м

    60 см=0,6 м

    1 м 80 см=1,8 м

    V=1,5*0,6*1,8=1,62 м³ - объем шкафа

    S=2 * (1.5*1.8+1.5*0.6+1.8*0.6) = 2 (2.7+0.9+1.08) = 9.36 м² площадь полной поверхности шкафа

    9,36*100=936 г краски потребуется для покраски всего шкафа