6 класс уравнение:

1. 6 х - 1 = 3 х + 5 (4 х - 7)

2. 4 (6 х + 5) - 5 (7 х - 4) = х

3. 4 х - 6 (3 х + 8) - 5 (2 х - 7) = 35

4. 7 (2 х - 3) + 1 = 2 (7 х - 10)

+2
Ответы (2)
  1. 5 июля, 12:41
    0
    1. 1. 6 х - 1 = 3 х + 5 (4 х - 7)

    6 х-1=3 х+20 х-35

    6 х-1-3 х-20 х+35=0

    -17 х+34=0

    -17 х=-34

    х=-34: (-17) = 2

    х=2

    2. 4 (6 х + 5) - 5 (7 х - 4) = х

    24 х+20-35 х+20=х

    24 х-35 х-х=0

    -12 х=0

    х=12

    3. 4 х - 6 (3 х + 8) - 5 (2 х - 7) = 35

    4 х-18 х-48-10 х+35=35

    4 х-18 х-48-10 х+35-35=0

    -24 х-48=0

    -24 х=48

    х=48: (-24) = - 2

    х=-2

    4. 7 (2 х - 3) + 1 = 2 (7 х - 10)

    14 х-21+1=14 х-20

    14 х-21+1-14 х+20=0

    0
  2. 5 июля, 14:10
    0
    1.

    6 х-1=3 х+5 (4 х-7)

    6 х-1=3 х+20 х-35

    6 х-20 х-3 х=-35+1

    -17 х=-34

    х=2