Помогите решить уравнения!

40 - (28+y) = 9

2x+5x-34=36

9y+y+41=145

Cрочно!

+2
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 19:02
    0
    40 - (28+у) = 9

    40-28-у=9

    12-у=9

    -у=9-12

    -у=-3

    у=3

    2 х+5 х-34=36

    7 х=36+34

    7 х=70

    х=70/7

    х=10

    9 у+у+41=145

    10 у=145-41

    10 у=104

    у=104/10

    у=10,4
  2. 21 февраля, 19:30
    0
    1) 40 - (28+y) = 9

    40-28-y=9

    -y=9+28-40

    -y=-3

    y=3

    2) 2x+5x-34=36

    7x=36+34

    7x=70

    x=10

    3) 9y+y+41=145

    10y=145-41

    10y=104

    y=104:10

    y=10,4