В треугольнике ABC угол C равен 90°, tgB=7/4, BC=36. Найдите АС

+5
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 12:54
    0
    TgB=BC/AC⇒AC=BC/tgB

    AC=36 / (7/4) = 144/7 или приблизительно 20.5