Составь задачу цена рублей одинаковая, количество килограмов 3, 4 стоимость вместе 210000 найди стоимость отдельно

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 01:58
    0
    1) 3+4=7 (кг) общ. кол.

    2) 210000: 7=30000 (р) цена

    3) 30000*3=90000 (р) первая стоимость

    4) 30000*4=120000 (р) вторая стоимость

    ответ: 90000 рублей и 120000 рублей