Вычислить силу давления воды на треугольник с основанием 5 м. и высотой 3 м. Вершина треугольника находиться на поверхности воды, а основание параллельно ей.

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 01:27
    +1
    DF = pgh * h*5/3 * dh = 50000/3 * h^2*dh

    F = интеграл (0; 3) от 50000/3 * h^2*dh

    F = 50000 * 27 / 9 = 150 кН