Масштаб карты 1:1000000. Отрезок на карте длиной 25,6 см соответствует расстоянию, которое автомобиль прошол за 5 ч 20 мин. Найдите скорсть автомобилья?

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 01:17
    0
    Решение:

    Расстояние, которое проехал автомобиль равно:

    S=25,6*1000000=25600000 (см) = 256 (км)

    Скорость автомобиля равна:

    V=S/t

    S=256 км

    t=5 ч 20 мин=5 20/60 час=5 1/3 час

    V=256 : 5 1/3=256 : 16/3=256*3/16=48 (км/час)

    Ответ: Скорость автомобиля равна 48 км/час