Для новогодних подарков было куплено 10 кг конфет по 150 р. за 1 кг и 15 кг конфет по 200 р. За кг. По какой в среднем цене за 1 кг куплены эти конфеты?

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 10:48
    0
    1) 10+15=25 (кг) всего конфет. 2) 150*10=1500 (р) заплатили за первый вид 3) 200*15=3000 (р) за второй вид. 4) 1500+3000=4500 (р) всего заплатили. 5) 4500:25=180 (р) ответ: 180 р средняя цена кофет.