Огороде к собрал 8 мешков картошки по 35 кг. каждый. Для продажи всю картошку упаковка в сетки по 4 кг. Сколько получилось сеток с кортофелем?

+4
Ответы (2)
  1. 12 августа, 04:16
    0
    1) 35*8=280 (кг) - собрал всего.

    2) 280:4=70 (с) - получилось.

    Ответ: 70 сеток
  2. 12 августа, 05:54
    0
    Условие:

    1 мешок-35 кг картофеля

    8 мешков-? кг картофеля

    1 сетка-по 4 кг картофеля в каждой

    Всего сеток-? сеток

    Решение:

    1) 35*8=280 (кг) - картошки всего в 8 мешках

    2) 280:4=70 (сет.)

    Ответ: 70 сеток с картофелем получилось.