Какое наибольшее количество кубиков со стороной 5 см поместится в коробку длиной 45 см шириной 30 см и высотой 10 см

+4
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 17:13
    0
    Объём коробки:

    45*30*10=13500 (см3)

    Объём кубика:

    5*5*5=125 (см3)

    13500:125=108 штук кубиков
  2. 6 декабря, 17:25
    0
    V1=45*30*10=13500 см³ объем коробки

    V2 = 5*5*5=125 см³ объем 1 кубика

    13500:125 = 108 кубиков поместится в коробку