Из последовательности чисел 1, 2, 3, ... 10 наугад выбирают два числа. Найти вероятность того, что одно из них меньше 6, а другое больше.

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 14:15
    0
    Искомая вероятность p=1/2*4/10=1/2*2/5=1/5. Ответ: 1/5.