В нашем доме 5 этожей. Высота каждого этажа 3 метра у дома растет береза вершина которой достает до крыши дома узнай высоту березы составить краткую запись к задвче

+5
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 08:10
    0
    Краткая запись:

    Этажей в доме - 5 Высота каждого этажа - 3 мВысота дома (она же высота березы при условии, что она равна высоте дома) - ?

    Решение:

    Береза достает до крыши - значит, береза равна высоте дома.

    5·3 = 15 (м) - высота березы;

    Ответ: 15 м
  2. 8 февраля, 08:14
    0
    5*3 = 15 м (высота березы)